Reprodução Twitter

Confira a programação desta quarta-feira (17) no terceiro dia de jogos do Australian Open 2018, primeiro Grand Slam da temporada. Destaque para os jogos de Nadal, Dimitrov, Kyrgios, Svitolina, Wozniacki e os brasileiros Melo e Soares nas duplas.

Os canais ESPN possuem exclusividade na transmissão!

Veja a ordem:

Rod Laver Arena – 22h00
Katerina Siniakova (TCH) vs. [4]Elina Svitolina (UCR)
Jana Fett (CRO) vs. [2]Caroline Wozniacki (DIN)
Não antes de 1h00
[1]Rafael Nadal (ESP) vs. Leonardo Mayer (ARG)
Não antes das 6h00
[3]Grigor Dimitrov (BUL) vs. Mackenzie McDonald (EUA)
[23]Daria Gavrilova (AUS) vs. Elise Mertens (BEL)

Margaret Court Arena – 22h00
Marta Kostyuk (UCR) vs. Olivia Rogowska (AUS)
Denis Shapovalov (CAN) vs. [15]Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
[7]Jelena Oostapenko (LET) vs. Ying-Ying Duan (CHN)
Não antes das 6h00
Alizé Cornet (FRA) vs. [12]Julia Goerges (ALE)
Alexandr Dolgopolov (UCR) vs. Matthew Ebden (AUS)

Hisense Arena – 22h00
[15]Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Kateryna Bondarenko (UCR)
Belinda Bencic (SUI) vs. Luksika Kumkhum (TAI)
João Sousa (POR) vs. [6]Marin Cilic (CRO)
Não antes das 4h45
[17]Nick Kyrgios (AUS) vs. Viktor Troicki (SER)

Quadra 2 – 22h00
Malek Jaziri (TUN) vs. [23]Gilles Muller (LUX)
Magda Linette (POL) vs. [32]Daria Kasatkina (RUS)
[30]Kiki Bertens (HOL) vs. Nicole Gibbs (EUA)
Marcos Baghdatis (CHP) vs. [30]Andrey Rublev (RUS)

Quadra 3 – 22h00
[10]Pablo Carreño (ESP) vs. Gilles Simon (FRA)
Kirsten Flipkens (BEL) vs. [19]Magdalena Rybarikova (ESL)
Não antes de 1h00
John Millman (AUS) vs. [28]Damir Dzumhur (BIH)
Kaia Kanepi (EST) vs. Monica Puig (PRI)

Quadra 7 – 22h00
Shuai Zhang (CHN) vs. Denisa Allertova (TCH)
Petra Martic (CRO) vs. Irina Begu (ROM)
[31]Pablo Cuevas (URU) vs. Ryan Harrison (EUA)
[24]Diego Schwarrtzman (ARG) vs. Casper Ruud (NOR)

Quadra 8 – 22h00
Yoshihito Nishioka (JAP) vs. Andreas Seppi (ITA)
Ivo Karlovic (CRO) vs. Yuichi Sugita (JAP)
Mona Barthel (ALE) vs. [32]Anett Kontaveit (EST)
Carla Suárez (ESP) vs. Timea Babos (HUN)

Quadra 10 – Por volta de 2h00
Veronika Kudermetova (RUS)/Aryna Sabalenka (BLR) vs. Sorana Cirstea (ROM)/Bia Haddad Maia (BRA)

Quadra 13 – Por volta de 0h00
Kyle Edmund (GBR) vs. Denis Istomin (UZB)

Quadra 14 – 22h00
Nikoloz Basilashvili (GEO) vs. Ruben Bemelmans (BEL)
[5]Jamie Murray (GBR)/Bruno Soares (BRA) vs. Frances Tiafoe/Donald Young (EUA)

Quadra a definir – Não antes de 2h00
[1]Lukasz Kubot (POL)/Marcelo Melo (BRA) vs. Paolo Lorenzi (ITA)/Mischa Zverev (ALE)